11 сентября 2015
6424 просмотров

В организации «А» работает молодой специалист в должности главного бухгалтера. Принято решение о реорганизации организации «А» путем ее присоединения к организации «Б». Работнице, занимающей в реорганизуемой организации должность главного бухгалтера, во вновь образуемой организации предлагается должность ведущего бухгалтера.

Возможно ли увольнение данной работницы в случае ее отказа от перевода на другую должность? Если да, то по какому основанию и каков порядок такого увольнения?

 

Возможно. По п. 1 ст. 42 Трудового кодекса РБ (далее – ТК).

При смене собственника имущества и (или) реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются (часть третья ст. 36 ТК).

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.