14 апреля 2022
80 просмотров

В каких случаях дни отпуска можно заменить денежной компенсацией?

Порядок предоставления работникам трудовых и социальных отпусков установлен гл. 12 ТК. Замена отпуска денежной компенсацией предусмотрена ст. 161 ТК.

Неиспользованный отпуск может быть компенсирован работнику в следующих случаях:

1) по соглашению между работником и нанимателем, при условии использования работником не менее 21 календарного дня отпуска.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №7, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.