12 апреля 2022
134 просмотров

Если у профессии нет разрядов, как включить ее в штатное расписание?

В таком случае наименование профессии рабочего включается в штатное расписание без разряда.

Трудовой распорядок для работников определяется в т.ч. штатным расписанием (п. 2 части первой ст. 194 ТК).

Составление и утверждение штатного расписания – обязанность нанимателя независимо от вида деятельности и формы собственности организации.

Штатное расписание определяет структуру, штатный состав и численность сотрудников организации.

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №7, 2022 г.

 

 

 

Алексей Штейнер, юрист, специалист по трудовому законодательству

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.