08 февраля 2022
349 просмотров

На предприятии своя охрана. Работникам охраны установлен поквартальный учетный период.

Можно ли работникам охраны устанавливать 24-часовой режим работы? Если можно, то в табеле нужно ставить 24 ч (если у них обед 20 мин)?

В организациях, где по условиям производства (работы) невозможно или экономически нецелесообразно соблюдение установленной для данной категории работников ежедневной или еженедельной продолжительности рабочего времени, может применяться суммированный учет рабочего времени (часть первая ст. 126 ТК).

График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом (при его наличии) (часть четвертая ст. 123 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №2, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.