01 февраля 2022
196 просмотров

В организацию поступил акт периодического осмотра, осуществляемого по постановлению № 74. В акте указано, что работник – машинист компрессора признан годным к работе, но при работе очки обязательны.

Что делать нанимателю в данном случае? Надо ли что-то где-то отмечать во избежание нарушений со стороны нанимателя в случае аварий, совершенных этим работником?

Порядок проведения предварительных и периодических обязательных медицинских осмотров установлен Инструкцией № 74.

По результатам проведения обязательных и (или) внеочередных медосмотров медицинской комиссией принимается одно из следующих решений (п. 13 Инструкции № 74):

– годен к работе (с указанием отдельных вредных и (или) опасных производственных факторов, вида выполняемых работ);

– не годен к работе (с указанием отдельных вредных и (или) опасных производственных факторов, вида выполняемых работ).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №1, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.