22 ноября 2022
44 просмотров

В какую дату следует увольнять работника, если срок действия контракта истекает 3 июля?

Срок действия контракта истекает в последний день обозначенного в нем периода вне зависимости от того, рабочий этот день или выходной (праздничный, государственный праздник) (часть первая ст. 38 ТК; п. 16 постановления Пленума ВС № 4).


Это важно! Если последний день срока действия контракта приходится на нерабочий день, то этот срок не удлиняется.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №15, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.