27 декабря 2022
64 просмотров

При предоставлении дополнительного свободного от работы дня в месяц матери, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, необходимо ли представлять справку с места работы мужа, если муж не является гражданином Республики Беларусь и не проживает в Республике Беларусь?

Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о предоставлении одного дополнительного свободного от работы дня в месяц, установлен п. 4 Инструкции № 34. В числе таких документов указана справка о месте работы, службы и занимаемой должности другого родителя с указанием сведений о предоставлении (непредоставлении) ему свободного дня в месяц (в случае, когда другой родитель работает). Данный документ представляется, если ребенок воспитывается в полной семье.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №18, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.