27 декабря 2022
73 просмотров

Можно ли на время отпуска мастера возложить его обязанности, в т.ч. в части ответственности за охрану труда, на рабочего, имеющего профессионально-техническое образование, или нужно рабочего временно перевести в мастера на время отпуска? Правильно ли считать, что лучше этого работника, имеющего соответствующее образование, временно перевести в мастера?

Наниматель несет обязанности по назначению должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда, и осуществлению контроля за соблюдением работниками требований по охране труда в организации и структурных подразделениях, а также при выполнении отдельных видов работ (часть вторая ст. 17 Закона об охране труда).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №19, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.