20 декабря 2022
222 просмотров

Может ли начальник отдела вручать расчетные листки работникам данного отдела?

Может при наличии у него полномочий на совершение данного действия от имени нанимателя.

Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате (ст. 80 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №18, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.