16 мая 2023
186 просмотров

Можно ли предоставить отцу, воспитывающему троих детей, дополнительный свободный от работы день в неделю, если мать ребенка находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет?

Матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет либо троих и более детей в возрасте до 16 лет, по ее (его) письменному заявлению предоставляется 1 дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области труда (часть вторая ст. 265 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №4, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.