16 февраля 2021
657 просмотров

При разработке Положения об оплате труда возник вопрос: необходимо ли в конце года выплачивать единовременную выплату на оздоровление сотрудникам, не использовавшим трудовой отпуск за текущий год?

Это право нанимателя.

Единовременная выплата на оздоровление при предоставлении трудового отпуска определена ст. 182 ТК.

В случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором, наниматель обязан при предоставлении трудового отпуска (а при разделении его на части – при предоставлении одной из частей отпуска) производить работнику единовременную выплату на оздоровление в размере, определяемом законо­дательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.