02 мартa 2021
157 просмотров

На ветеринарной станции имеется рентген-кабинет. Сотрудника, который работает в этом кабинете, приняли на должность рентгенолаборанта.

Однако вышестоящая организация утверждает, что должность названа в штатном расписании неверно, поскольку в справочнике должностей сельскохозяйственной отрасли такая должность отсутствует, и поэтому необходимо переименовать должность в «лаборант».

Так ли это?

Наименование должности служащего (профессии рабочего) должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь, нормативным правовым актом, регламентирующим деятельность работников по отдельным должностям служащих (п. 3 ст. 19 ТК).

Должность служащего «рентгенолаборант» содержится в выпуске 25 ЕКСД.

Квалификационные характеристики должностей служащих, включенные в выпуски ЕКСД, сгруппированы по видам экономической деятельности.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.