29 июня 2015
6001 просмотров

Идет постановочная работа (ансамбль), и у постановщиков, приглашенных со стороны, нет возможности работать в будние дни.

Можно ли своих сотрудников, работающих по графику 5-дневной рабочей недели, временно перевести на 6-дневную, чтобы они могли быть заняты в выходной день, но при этом сохранить продолжительность рабочей недели 40 ч?

 

Можно.

Нанимателю предоставлено право устанавливать 5-дневную с 2 выходными днями или 6-дневную с 1 выходным днем рабочую неделю (ст. 124 Трудового кодекса РБ (далее – ТК)).

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.