19 сентября 2016
9700 просмотров
Из организации уволен работник по п. 1 ст. 42 Трудового кодекса РБ (далее – ТК) (в связи с сокращением штата работников). По истечении непродолжительного периода времени в данной организации появилась вакансия.
Возможно ли принять на работу на эту вакансию работника, ранее уволенного из организации по п. 1 ст. 42 ТК?

Возможно.

Законодательство о труде не ограничивает нанимателя в праве принять работника, ранее уволенного из организации в связи с сокращением численности или штата работников по п. 1 ст. 42 ТК, на вновь открывшуюся вакансию как по новой, так и по прежней профессии (должности).


Законодательством также не установлен срок, в течение которого данный прием не может быть произведен.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.