14 мартa 2019
546 просмотров

В организации изменяется продолжительность (уменьшается либо увеличивается) поощрительного отпуска за работу по контракту.

Будет ли это являться изменением существенных условий и необходимо ли нанимателю уведомлять работников об изменении существенных условий труда? Если нет, достаточно ли только дополнительного соглашения к контракту?

Контракт, заключенный с работником, должен предусматривать дополнительные меры стимулирования труда:

– дополнительный поощрительный отпуск с сохранением заработной платы до 5 календарных дней;

– повышение тарифной ставки (не более чем на 50 %, если больший размер не предусмотрен законодательством) (подп. 2.5 п. 2 Декрета № 29).

Наниматель, определяя работнику конкретную продолжительность дополнительного поощрительного отпуска, вправе предусмотреть условия его предоставления (уменьшение либо увеличение) с учетом результатов труда работника (п. 14 постановления № 1180).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.