21 октября 2021
192 просмотров

В организации 3 специалиста в подчинении у директора. Создан отдел (начальник отдела и 2 специалиста).

Необходимо ли заключать новый трудовой договор со специалистом, которого переводят на должность начальника отдела? Как оформить остальных специалистов?

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего) (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования должности служащего (профессии рабочего)) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя (ст. 321  ТК) либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (часть первая ст. 30 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №18, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.