15 августа 2017
2265 просмотров

Вопрос участвовал в конкурсе «Счастливая семерка». Автор вопроса – Кананович В.В., ООО «ДОКА-Монолит».

Какова продолжительность предпраздничного дня работающего по совместительству (20 ч в неделю)?

...

По общему правилу продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню, сокращается на 1 ч (часть первая  ст. 116, часть первая ст. 147 Трудового кодекса Республики Беларусь). Данное правило распространяется на всех работников независимо от продолжительности их рабочего времени, в т.ч. на работников-совместителей.

Государственные праздники и праздничные дни установлены п. 3 Указа Президента Республики Беларусь от 26.03.1998 № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

Редакция журнала «Я – специалист по кадрам»

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.