01 декабря 2015
4338 просмотров

Срок действия контракта Иванова И.И. истекает в воскресенье (последний рабочий день для работника).

Понедельник – государственный праздник. Между работником и нанимателем достигнута договоренность о прекращении трудовых отношений в связи с истечением срока действия контракта.

Когда наниматель обязан произвести с работником окончательный расчет и выдать трудовую книжку?

 

Если рассматривать сроки увольнения по данному основанию, то Пленумом Верховного Суда разъяснено, что контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание (п. 16 постановления ВС № 4)...Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете (ст. 77 ТК)...

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.