10 января 2023
299 просмотров

Положена ли компенсация расходов на приобретение учебной и методической литературы воспитателю дошкольного учреждения, принятому на время трудового отпуска основного работника?

Компенсация производится по основному месту работы при условии занятия должности (выполнения педагогической нагрузки) не менее чем 0,5 штатной единицы (ставки). Выплата компенсации осуществляется за текущий месяц одновременно с выплатой заработной платы за предыдущий месяц (подп. 2.1 п. 2 постановления № 273).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №20, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.