17 января 2023
32 просмотров

Хотим принять на работу электромеханика по средствам автоматики и приборам технологического оборудования. У работника имеется документ об обучении по профессии электромонтажника 3-го разряда.

Можно ли его принять электромехаником и обучение провести на рабочем месте?

Отнесение выполняемых работ к должностям служащих (профессиям рабочих), разрядам и наличие у работника необходимой квалификации определяются нанимателем в соответствии с квалификационными справочниками, утвержденными в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь, нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность работников по отдельным должностям служащих (часть пятая ст. 61 ТК).
 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №20, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.