10 августа 2015
5334 просмотров

Можно ли ввести сдельную оплату труда для научных работников в государственной научной организации, финансируемой из республиканского бюджета?

 

Можно.

По общему правилу, установленному частью первой ст. 63 Трудового кодекса РБ (далее – ТК), формы, системы и размеры оплаты труда, в т.ч. и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливает наниматель на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.