22 июня 2017
3490 просмотров

Вопрос участвовал в конкурсе «Счастливая семерка». Автор вопроса – Подберезская Елена Григорьевна, УЗ «БГБ № 2».

Можно ли заменить денежной компенсацией дни дополнительного отпуска по контракту?

Можно.

Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией (часть первая ст. 161  Трудового кодекса Республики Беларусь).

Редакция журнала «Я – специалист по кадрам»

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.