04 апреля 2023
485 просмотров

Необходимо ли при приеме на работу направлять на медицинский осмотр уборщика офисного помещения и кладовщика склада?

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю медицинскую справку о состоянии здоровья, если ее предъявление предусмотрено законодательными актами (п. 6 части первой ст. 26 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №2, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.