09 ноября 2016
9755 просмотров

Необходимо ли ежегодно обновлять справки о составе семьи, о непредоставлении второму супругу «дня матери», а также справки из детских и школьных учреждений для предоставления одного свободного дня в неделю для родителей, имеющих 3 и более детей либо ребенка-инвалида?

Необходимо.

В данном случае речь идет не об обновлении справок, а о периодичности представления заявления о предоставлении свободного от работы дня с приложением к нему необходимых документов (в т.ч. и справок).
Предоставление одного дополнительного свободного от работы дня в неделю оформляют приказом (распоряжением) нанимателя, который издается в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления на любой период календарного года, определяемый заявителем по согласованию с нанимателем. В приказе указывают выбранный свободный день недели (п. 7 Положения о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 12.12.2007 № 1729 (далее – Положение № 1729)).

 

Полный текст читайте в журнале "Я - специалист по кадрам",  N 8 / 2014

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.