06 декабря 2022
192 просмотров

В организацию на непродолжительный срок приняты несовершеннолетние работники.

Обязан ли наниматель оформить им трудовые книжки, выдавать средства индивидуальной защиты (СИЗ)?

Особенности регулирования труда молодежи установлены гл. 20 ТК.

Несовершеннолетние (лица, не достигшие 18 лет) в трудовых правоотношениях приравниваются в правах к совершеннолетним, а в области охраны труда, рабочего времени, отпусков и некоторых других условий труда пользуются гарантиями, установленными ТК, иными актами законодательства, коллективными договорами, соглашениями (ст. 273 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №17, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.