25 мая 2021
117 просмотров

Руководство предприятия планирует приобрести алкотестер для проведения освидетельствования работников на содержание алкоголя.

Имеет ли право наниматель проводить проверку всех работников организации без исключения?

В целях исключения чрезвычайных происшествий и производственного травматизма работников, занятых на работах с повышенной опасностью, нанимателем обеспечивается систематический контроль их физического состояния, в т.ч. путем проведения освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, в т.ч. с использованием приборов, предназначенных для определения концентрации паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, и (или) экспресс-тестов (тест-полосок, экспресс-пластин), предназначенных для определения наличия наркотических средств или других веществ в биологических образцах (часть третья ст. 27 Закона об охране труда).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.