08 апреля 2019
439 просмотров

Работник организации обратился к нанимателю с просьбой работать на дому. Наниматель согласен.

Как правильно переоформить трудовые отношения?

Необходимо ли заключать новый трудовой договор?

Будет ли это являться переводом?

В трудовом договоре должно быть прописано в качестве места работы фактическое место проживания или регистрации?

Особенности регулирования труда работников-надомников определены гл. 25 ТК.

Работниками-надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор с нанимателем о выполнении работы на дому личным трудом с использованием собственных материалов, оборудования, инструментов, механизмов, приспособлений или выделяемых нанимателем либо приобретаемых за счет средств нанимателя (ст. 304 ТК).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.