01 октября 2018
698 просмотров

В организации сотрудница ушла в декретный отпуск. Руководитель решил на это место перевести работающего сотрудника, сохранив при этом его старое место, а при выходе декретницы перевести его обратно.

Как правильно это оформить документально, ведь при переводе на место декретницы не сохраняются контракт и условия, предусмотренные подп. 2.5 п. 2 Декрета № 29?

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ст. 30 ТК).

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.