18 июля 2023
298 просмотров

Должен ли специалист по кадрам при приеме на работу брать у работника согласие на обработку его персональных данных профсоюзом?

При оформлении трудовых (служебных) отношений, а также в процессе трудовой (служебной) деятельности субъекта персональных данных не требуется согласие этого субъекта на обработку персональных данных, в т.ч. специальных (ст. 6, 8 Закона № 99-З). Однако отношения между работником и профсоюзом не относятся к трудовым.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №9, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.