13 декабря 2022
76 просмотров

У работника разъездной характер работы. Он едет на несколько дней по служебным вопросам в другой город.

Требуются ли документы, подтверждающие расходы по найму жилого помещения, или можно возместить работнику данные расходы без представления таких документов по нормам, установленным для служебных командировок?

Если в месте выполнения работы работнику не предоставляется бесплатное жилье и если он не имеет возможности ежедневно возвращаться к месту жительства, расходы по найму жилого помещения возмещаются по нормам, установленным законодательством о возмещении расходов при служебных командировках (п. 10 Инструкции № 70).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №18, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.