31 октября 2019
433 просмотров

Работник обратился к нанимателю с заявлением о предоставлении ему первой части трудового отпуска продолжительностью 12 календарных дней. Наниматель отказал, указав, что первая часть трудового отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Кто прав в данной ситуации?

По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней (часть первая ст. 174 ТК)...

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.