05 ноября 2019
450 просмотров

По истечении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет работница обратилась к нанимателю с просьбой установить ей неполный рабочий день и уменьшить обед до 15 мин. Наниматель отказал.

Правомерны ли действия нанимателя?

Действия нанимателя в части отказа:

– от установления неполного рабочего дня – неправомерны;

– от уменьшения времени перерыва для отдыха и питания до 15 мин – правомерны.

Неполное рабочее время устанавливается по договоренности между работником и нанимателем как при приеме на работу, так и впоследствии (часть первая ст. 289 ТК)...

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.