05 июня 2019
547 просмотров

Директор принял на работу несовершеннолетнего (17 лет) выпускника лицея строителей для обязательной отработки сроком 1 год по профессии рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений. По истечении определенного периода работы этот работник представил медицинскую справку, в которой рекомендовано «освободить от работ, связанных с подъемом и перемещением грузов вручную, наклонов корпуса». В соответствии с рабочей инструкцией рабочий должен выполнять именно такие работы.

Как организовать работу данного лица, если предоставить иные работы невозможно?

Запрещается привлечение к труду лиц моложе 18 лет на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных и горных работах (ст. 274 ТК).

Список работ, на которых запрещается привлечение к труду лиц моложе 18 лет, утвержден постановлением № 67.

Запрещаются подъем и перемещение несовершеннолетними тяжестей вручную, превышающих установленные для них предельные нормы, если иное не установлено ТК.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.