29 мая 2019
603 просмотров

В свидетельстве о направлении на работу указывается календарная дата, не позднее которой выпускник обязан прибыть к месту работы.

Может ли молодой специалист приступить к работе раньше?

Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, обязан прибыть к месту работы не позднее срока, указанного в данном свидетельстве, и отработать указанный в нем срок обязательной работы (часть первая п. 27 Положения о распределении).

При этом необходимо учитывать, что выпускникам, которым место работы предоставлено путем распределения, предоставляется отдых продолжительностью 31 календарный день, а выпускникам, направленным для работы в качестве педагогических работников, – 45 календарных дней. По инициативе выпускника продолжительность отдыха может быть сокращена (подп. 3.2 п. 3 ст. 48 КоО)...

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.