22 мая 2020
367 просмотров

Работник, проработавший в организации 3 месяца, обратился к нанимателю с заявлением о предоставлении трудового отпуска в связи с приобретением путевки в санаторий. Наниматель отказал.

Правомерны ли действия нанимателя?

Действия нанимателя правомерны.

По общему правилу трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через 6 месяцев работы у нанимателя (часть первая ст. 166 ТК).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.