15 июня 2021
157 просмотров

Нужно изменить названия должности в локальных правовых актах (в связи с изменениями в законодательстве, например, новое постановление Минтруда и соцзащиты).

  1. Какие документы необходимо оформить?
  2. В какие сроки необходимо это сделать?
  3. Нужно ли уведомлять сотрудника?

Трудовой договор в качестве обязательных сведений должен содержать трудовую функцию работника (п. 3 части второй ст. 19 ТК). При этом наименование должности служащего (профессии рабочего) должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь, нормативным правовым актам (НПА), регламентирующим деятельность работников по отдельным должностям служащих.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.