16 сентября 2015
6281 просмотров

Работник принят на работу с условием о предварительном испытании (2 месяца), о чем было указано в приказе о приеме на работу. Однако в контракте данное условие не было предусмотрено.

Считается ли в таком случае, что в отношении работника действует условие о предварительном испытании? Правомерно ли увольнение работника по части второй п. 7 ст. 35 ТК?

 

1. Условие о предварительном испытании в отношении такого работника не действует.

2. Уволить по данному основанию нельзя.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.