07 сентября 2015
5287 просмотров

Работнице А. предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. На ее место принята работница В., с которой был заключен срочный трудовой договор. Работница А. выразила желание выйти на работу до истечения предоставленного ей социального отпуска, поэтому у нанимателя возникла необходимость уволить работницу, принятую на время отсутствия А.

Каков порядок увольнения работницы В.?

 

Трудовой договор с работницей В. должен быть прекращен днем, предшествующим дню выхода на работу основной работницы А. (часть третья ст. 38 Тру-
дового кодекса РБ; далее – ТК).

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.