Рубрики

Задать вопрос

Чтобы задать вопрос, пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
8885 просмотров
02 Ноября 2016

В каких случаях может быть предоставлена компенсация трудового отпуска?

 

Ответ: 

Трудовой отпуск (его часть) может быть компенсирован в следующих случаях:

1) при увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал его не полностью (часть первая ст. 179 Трудового кодекса РБ (далее – ТК)).
Денежная компенсация выплачивается за полный трудовой отпуск, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев за вычетом суммарной продолжительности трудового отпуска, на которую работник имеет право). Если же ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, когда денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени;
2) по соглашению между работником и нанимателем часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, может быть заменена денежной компенсацией.

Полный текст читайте в журнале "Я - специалист по кадрам",  N 9 / 2014

Забыли пароль?
Наверх
http://www.spok.by/vopros-otvet/v-kakikh-sluchayakh-mozhet-byt-predostav_vaaaa0000200-200

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.