15 мая 2015
7568 просмотров

В соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 04.06.2014 № 540 «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам трудовых отношений» (далее – постановление) необходимо внести изменения в контракты, заключенные с работниками.

1. В какие сроки наниматель обязан уведомить работников об изменении контракта?

2. Надо ли приводить в соответствие с законодательством ранее заключенные контракты или достаточно внести изменения в форму контакта вновь принимаемых работников?

3. Как документально оформить изменения?

 

1. В данном случае нормы ст. 32 Трудового кодекса РБ (далее – ТК) не применяются.

2. Приведению в соответствие с законодательством подлежат все заключенные контракты.

3. Путем подписания дополнительного соглашения.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.