18 апреля 2023
308 просмотров

В организации в штатном расписании нет должности инженера по пожарной безопасности.

Имеет ли право наниматель возложить обязанности инженера по пожарной безопасности на инженера по охране труда?

Служба охраны труда (специалист по охране труда) организует работу по охране труда в соответствии с Законом об охране труда, иными актами законодательства. Специалисты по охране труда кроме выполнения своих трудовых функций могут привлекаться только для ликвидации чрезвычайных ситуаций (ст. 20 Закона об охране труда).

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №2, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.