11 апреля 2023
301 просмотров

Должен ли перерыв предоставляться во время каждой дополнительной нагрузки (в течение работы по другой должности на 0,25 ставки) либо сотрудник может использовать общий перерыв во время рабочего дня?

Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 мин и не более 2 ч, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается (часть первая ст. 134 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №2, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.