28 июля 2023
178 просмотров

Работник собирается уволиться в связи с достижением пенсионного возраста.

В соответствии с коллективным договором в этом случае предусмотрен ряд выплат. Но через неделю после увольнения работник планирует вернуться обратно, и его примут на работу.

Будет ли эта ситуация считаться коррупцией?

Представляется, что в приведенном вопросе спрашивается, имеется ли в данном случае коррупционное правонарушение, предусмотренное абз. 7 части первой ст. 37 Закона о коррупции: получение государственным должностным лицом или приравненным к нему лицом выгоды для себя и для третьих лиц в виде работы, услуги в связи с исполнением служебных (трудовых) обязанностей.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №9, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.