25 апреля 2023
382 просмотров

Работника вызвали в военкомат для уточнения данных.

Надо ли сохранять за ним средний заработок при условии, что сверка данных не поименована в ст. 340 ТК?

Работники освобождаются от работы на время, необходимое для приписки к призывным участкам, оформления призыва или приема на военную службу, постановки или снятия с воинского учета, с сохранением за ними среднего заработка по месту работы (ст. 340 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №2, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.