Уведомление совместителя об увольнении | SPOK.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Уведомление совместителя об увольнении. Труханович Н. 

 

Наниматель решил принять на работу на постоянной основе работника, однако пока эта единица занята работником-совместителем.

Необходимо ли уведомить совместителя об увольнении в связи с приемом на работу работника, для которого данная работа будет постоянной?

Такой необходимости нет.

Документ: Трудовой кодекс Республики Беларусь (далее – ТК).

Для совместителей наряду с общими существует дополнительное основание прекращения трудового договора: прием работника, для которого эта работа будет основной (ст. 350 ТК)

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Статьи на тему

Когда нельзя уволить за прогул. Сбитнева О.

№6 , март 2018

Ошибки нанимателей при увольнении за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей. Кеник К.

№3 , февраль 2018

Составляем уведомление о сокращении без единой ошибки. Гасюкевич О.

№2 , январь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.