23 ноября 2021
75 просмотров

В сельскохозяйственной организации введен суммированный учет рабочего времени за годовой учетный период.

Надо ли выплачивать трактористам и водителям за работу в воскресенье (выходной день согласно графику работ) денежную компенсацию? Если да, то можно ли такую компенсацию заменить предоставлением неоплачиваемого дня отдыха?

Работникам необходимо произвести доплату за работу в выходной день. Работу в выходной день можно компенсировать предоставлением другого дня отдыха.

В организациях, где по условиям производства (работы) невозможно или экономически нецелесообразно соблюдение установленной для данной категории работников ежедневной или еженедельной продолжительности рабочего времени, может применяться суммированный учет рабочего времени (часть первая ст. 126 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №18, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.