30 ноября 2021
365 просмотров

Может ли работник отказаться от выплаты аванса и получать зарплату один раз – в день выплаты зарплаты?

Может, если с работником заключен контракт.

Сроки и периодичность выплаты заработной платы регулирует ст. 73 ТК, согласно которой выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №19, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.