16 ноября 2020
293 просмотров

На время нахождения основного работника в трудовом отпуске продолжительностью 30 календарных дней на работу принимается водитель троллейбуса.

Нужно ли его направлять на предварительный медосмотр?

Да, водителя троллейбуса необходимо направить на предварительный медосмотр независимо от того, на какой срок он принимается на работу.

Для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний, а также в целях охраны здоровья работающие, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в оценке состояния здоровья работающего на предмет его годности (негодности) к выполнению отдельных видов работ, проходят предварительные (при поступлении на работу) обязательные медицинские осмотры (часть первая ст. 27 Закона об охране труда).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.