21 декабря 2021
290 просмотров

Как можно направить дистанционного работника в командировку в Республике Беларусь и за ее пределы? Необходимо ли оформление командировки для прибытия к месту нахождения нанимателя?

Дистанционного работника можно направить в командировку как в Республике Беларусь, так и за ее пределы.

На работников, выполняющих дистанционную работу, распространяется действие законодательства о труде и иных актов законодательства с учетом особенностей, установленных гл. 25-1 ТК (часть вторая ст. 307-1 ТК).

В части направления в служебную командировку работников, выполняющих дистанционную работу, гл. 25-1 ТК особенностей и исключений не содержит.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №20, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.