27 июня 2023
160 просмотров

При внесении записи о приеме на работу в трудовую книжку было указано сокращенное наименование нанимателя.

Надо ли исправлять запись или можно оставить так?

 

 

Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер, за исключением записи о наименовании нанимателя (п. 12 Инструкции № 40).

Правила внесения изменений и дополнений в трудовую книжку работника содержатся в гл. 7 Инструкции № 40.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №7, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.